Близится весна. Будьте осторожны на дорогах!

ООО УКЦ "Автомобилист НН" » Новости » Архив за 2012 г. » Близится весна. Будьте осторож...

25 февраля 2012 г.

В весеннее время следует особенно внимательно соблюдать правила дорожного движения!

Cейчас, когда до начала календарной весны остались считанные дни, существенно меняются погодные условия. Их необходимо учитывать при обучении вождения автомобиля и движении по дорогам Нижнего Новгорода.

После снегопадов, оттепелей и продолжительных морозов на дорогах остались ямы, куски асфальта, щебень. Все это дорожники активно посыпают песко-соляной смесью. Смешавшись с неубранным снегом названные ингредиенты, образуют «кашу», которая способствует аварийности. В таких условиях особенно важно соблюдать скоростной режим, необходимый тормозной путь, учитывать особенности обгона и перестроения.

Следует помнить, что наряду с высокими скоростными характеристиками современных автомобилей и, казалось бы, совершенными системами торможения и безопасности, автомобили представляют собой легко повреждаемые устройства. Все детали кузова выполнены из тонкого металла, стекла, легких сплавов. При малейшем ударе камней, соприкосновении с другими предметами кузов точно повторяет форму препятствия. Любое ДТП во время обучения вождению приводит к внешне пугающему виду, а плотно компонованные узлы и агрегаты редко дают возможность автомобилю после аварии движение своим ходом.

Из-за несовершенства страховой системы и сервисного обслуживания, казалось бы, небольшое повреждение на автомашине надолго заставляет владельца передвигаться на «битом» автомобиле и подвергать сомнению его уровень состоятельности.

Соблюдайте правила дорожного движения, внимательно смотрите на других участников и Вы избежите многих проблем!