Советы по обучению в автошколе.

ООО УКЦ "Автомобилист НН" » Новости » Архив за 2013 г. » Советы по обучению в автошколе...

24 апреля 2013 г.

Советы новичкам по вождению на весенних дорогах

Весна - время, когда ровная обледенелая дорога вдруг становится с ямами, глубокими трещинами, раскрошенными участками, а ночные температуры вдобавок оставляют некоторые места трассы покрытыми льдом.

Новичкам после автошкол в Нижнем Новгороде следует помнить, что передвигаться по неровным дорогам следует осторожно, максимально предотвращая отрицательное воздействие на подвеску и ходовую часть авто. Пренебрежение этими обстоятельствами приводит к выходу из строя амортизаторов, износу втулок, наконечников тяг, расшатыванию кузова и последующему скрипу. При обучении в автошколах Нижнего Новгорода в весеннее время следует сосредотачиваться на умении объезда (преодоления) препятствий в условиях плотного движения города.

Следует помнить, что безопасная езда заключается не только в соблюдении правил дорожного движения, но и в разумном поведении выпускника автошколы.

Целесообразно во время весеннее-летних работ по ремонту дорог максимально предохранять фронтальные и боковые части кузова от попадания камней жесткими защитными и пленочными материалами.