01 июля 2010. Новые требования к автомобильным аптечкам.

ООО УКЦ "Автомобилист НН" » Новости » Архив за 2010 г. » 01 июля 2010. Новые требования...

19 июля 2010 г.

 

Содержание аптечек нового образца претерпело значительные изменения и автошколы осуществляют замену старых.

В новом варианте автомобильной аптечки присутствует большое количество перевязочных средств, в том числе пластыри и бинты. Одновременно отсутствуют лекарственные препараты: аспирин, анальгин, активированный уголь, корвалол, валидол и так далее. Кроме того, нет медикаментов для обработки ран (йод и зеленка). По всей вероятности, с этим связано повышение срока годности аптечек – с 18 до 36 месяцев.

Это не означает необходимость срочной замены старой аптечки. Приказом Минздравсоцразвития России от 08.09.2009 г. N 697н аптечки старого образца действительны до истечения срока их годности, но не позднее 31 декабря 2011 года.

По сравнению с аптечками старого образца содержание новых аптечек претерпело значительные изменения.

Так, в новом составе автомобильной аптечки присутствует большое количество перевязочных средств – бинты, пластыри, в то время как напрочь отсутствуют лекарственные препараты, такие как: аспирин, анальгин, активированный уголь, корвалол, валидол и т.д. Также отсутствуют средства для обработки ран – йод и зеленка. С этим вероятно связано и увелечение срока годности новых аптечек – с 18 до 36 месяцев.

Вступление в силу изменений не означает, что необходимо срочно менять старую аптечку. В соответсвии с приказом Минздравсоцразвития России от 8 сентября 2009 г. N 697н аптечки старого образца действительны до истечения срока их годности, но не позднее 31 декабря 2011 года.
http://autorambler.ru/